Breaking Newsकोलकाता

टीएमसी ने राज्य की सभी 42 सीटों के लिये घोषित किए उम्मीदवार

कोलकाता। लोकसभा चुनाव के लिए पश्चिम बंगाल की सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) ने राज्य की सभी 42 लोकसभा सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। मंगलवार अपराह्न कालीघाट स्थित पार्टी सुप्रीमो ममता बनर्जी के आवास पर उम्मीदवारों के चयन को लेकर बैठक हुई।

उसके बाद उम्मीदवारों के नामों का एलान कर दिया गया, लेकिन इस सूची में पार्टी के कुल आठ निवर्तमान सांसदों के नाम नहीं हैं। सुब्रत बख्शी, डॉ. सुगत बसु, संध्या राय, डॉ. उमा सोरेन, इद्रिश अली, तापस मंडल, पार्थ प्रतिम राय और तापस पाल को उम्मीदवार नहीं बनाया गया हैं।

टीएमसी ने सात विधायकों अमर सिंह राई (गोजमुमो), कन्हैया लाल अग्रवाल, अबू ताहेर खान, महुआ मोइत्रा, अपूर्व सरकार, श्यामल सांतरा और बिप्लव मित्रा को मैदान में उतारा है। इनके अलावा कांग्रेस छोड़कर तृणमूल में शामिल हुए राज्यसभा सांसद डॉ. मानस रंजन भुंइया को भी उम्मीदवार बनाया गया है।

पार्टी की ओर से इस बार 17 महिलाओं (40.5 प्रतिशत) को टिकट दिया गया है, जो पिछले चुनाव से अधिक है। साथ ही पार्टी सात (17 प्रतिशत) अल्पसंख्यकों को भी उम्मीदवार बनाया है।

ममता बनर्जी ने बताया कि पूर्व अभिनेत्री और बांकुड़ा से सांसद मुनमुन सेन इस बार आसनसोल से चुनाव लड़ेंगी। पूर्व रेल मंत्री दिनेश त्रिवेदी बैरकपुर से तीसरी बार चुनाव लड़ेंगे। रायगंज से कन्हैयालाल अग्रवाल टीएमसी के उम्मीदवार होंगे। मालदा उत्तर से कांग्रेस की पूर्व सांसद मौसम नूर चुनाव लड़ेंगी जो हाल ही में कांग्रेस छोड़कर तृणमूल में शामिल हुई थीं।

इसी तरह महुआ मोइत्र कृष्णनगर और ममता बाला ठाकुर बनगांव से चुनाव मैदान में होंगी। इसके अलावा अलीपुरद्वार से दशरथ तिर्की, बालुरघाट से अर्पिता घोषाल, रानाघाट से रूपाली बिश्वास चुनाव मैदान में होंगे, जबकि बांग्ला फिल्मों की स्टार नुसरत और मीमी चक्रवर्ती भी क्रमश: बसीरहाट व जादवपुर से चुनाव लड़ेंगी।

उम्मीदवारों की सूची
1. कूचबिहार – परेश चंद अधिकारी, 2. अलीपुरदुआर – दशरथ तिर्की, 3. जलपाइगुड़ी – विजय चंद्र बर्मन, 4. दार्जिलिंग – अमर सिंह राई
5. रायगंज – कन्हैया लाल अग्रवाल, 6. बालुरघाट – अर्पिता घोष, 7. मालदा उत्तर – मौसम नूर, 8. मालदा दक्षिण – मोआज्जिम हुसैन
9. जंगीपुर – खलीउल रहमान, 10. मुर्शिदाबाद – अबू ताहेर, 11. बहरमपुर – अपूर्व सरकार, 12. कृष्णनगर – महुआ मोइत्र, 13. राणाघाट – रूपाली विश्वास, 14. बर्दवान पूर्व – सुनील कुमार मंडल, 15. बर्दवान दुर्गापुर – मुमताज संघमित्रा, 16. आसनसोल – मुनमुन सेन, 
17. बोलपुर – असित माल, 18. वीरभूम – शताब्दी राय, 19. बनगांव – ममताबाला ठाकुर, 20. बैरकपुर – दिनेश त्रिवेदी, 21. हावड़ा – प्रसून बनर्जी, 22. उलबेड़िया – साजदा अहमद, 23. श्रीरामपुर – कल्याण बंद्योपाध्याय, 24. हुगली – डॉ रत्ना दे नाग, 25. आरामबाग – अपरूपा पोद्दार, 26. तमलुक – दिव्येंदू अधिकारी, 27. कांथी – शिशिर अधिकारी, 28. घाटाल – दीपक अधिकारी, 29. झाड़ग्राम – बीर बाहा सोरेन
30. मेदिनीपुर – डॉ मानस भुइंया, 31. पुरुलिया – डॉ मृगांक महतो, 32. बांकुड़ा – सुब्रत मुखर्जी, 33. विष्णुपुर – श्यामल सरकार, 34. दमदम – सौगत राय, 35. बारासात – काकली घोष दस्तिदार, 36. बसीरहाट – नुसरत जहां, 37. जयनगर – प्रतिमा मंडल, 38. मथुरापुर – सीएम जटुआ, 39. डायमंड हार्बर – अभिषेक बनर्जी, 40. जादवपुर – मिमी चक्रवर्ती , 41. उत्तर कोलकाता – सुदीप बंद्योपाध्याय, 42. दक्षिण कोलकाता – माला राय

मुकाबला नरेन्द्र मोदी बनाम अन्य

Tags
Show More

Leave a Reply

 Click this button or press Ctrl+G to toggle between multilang and English

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button